Субота, 18.05.2024
Головна » 2010 » Вересень » 14 » 11.09.10. Бастион (Ильичёвск) – Рось. Море волнуется.
13:39
11.09.10. Бастион (Ильичёвск) – Рось. Море волнуется.

«Команда хорошая, таким соперникам приятно проигрывать. Сыгранные, высокие, возрастные, игроки уже поигравшие, опытные» (с)

«Какие судьи?! Кому их мотивировать?! 90 минут отбора мяча» (с)

«Рыба гнет с головы, а чистят её с хвоста» (с)

В общем, очередной игровой день не принёс желаемого результата для нашей любимой команды. Хотя после домашней игры против тернопольской Нивы надежда на этот позитивный результат была. Не сложилось. Практически  всё игровое время команды провели на половине поля Роси или в центре поля. Исключением стали лишь последние 10 минут, когда счёт на табло был 4:0. Конечно же, не в пользу гостей.

Итак, росичи прибыли на стадион за 30 мин. до начала встречи (может, это стало причиной поражения?!). Первые два гола были забиты практически по одному и тому же сценарию: прострел с левого фланга в цент вратарской, удар, гол. Только первый (на 17 минуте) влетел в ворота от штанги, а второй (на 40-ой) – никого не задел. Между пропущенными голами ещё можно отметить пару угловых возле ворот Росси, после которых неплохо проявил себя вратарь и защита, отразив несколько ударов в упор; и штрафной в исполнении кого-то из наших игроков – после такого удар в американском футболе или регби гол бы засчитали, а так – значительно выше.

Начало второго тайма ознаменовалось первой и единственной в матче жёлтой карточкой. Получил её капитан Бастиона за грубую игру портив игрока черно-белой команды. Сразу после этого счёт на табло стал 3:0. прострел уже с правого фланга, всё в тот же центр. Удар в дальнюю от вратаря шестёрку, гол. Защита и вратарь стоят нервно курят в сторонке.… Это была 51-ая минута. Игра уже сделана. Последний гол наши пропустили на 72-ой минуте. Защиты как раньше не было. Хотя в некоторых моментах (особенно оборонительных) росичи действовали неплохо. Ещё раза три-четыре неплохо сыграл вратарь и несколько раз удары нападающих брали на себя наши игроки. Благодаря этому более крупного разгрома удалось избежать. На 80-ой минуте матча (!) случилось что-то похожее на атаку гостей, но закончилась она просто ударом во вратаря хозяев поля. Совсем скоро, через две минуты, возникает второй опасный момент близ ворот хозяев – два удара отражает вратарь и защитник, который тоже не принёс забитого мяча.

Игра закончилась очень неточным ударом в исполнении нападающих Бастиона.